Asciugatrice BOSCH Standard 9 Kg Classe A++ a pompa di calore WQG24108IT
Il prezzo originale era: 693,11 €.630,10 €Il prezzo attuale è: 630,10 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Non disponibile
DESCRIZIONE:
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Nome del colore | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Colore della porta | Nero, Bianco |
| Volume cestello | 112 L |
| Tipo di display | LCD |
| Lunghezza cavo | 1,45 m |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Classe efficacia di asciugatura | B |
| Programmi di asciugatura | Mix, Delicati/Seta, Programmato, Piumino/piumone, Asciugamano, Camicia/maglietta, Eco, Rapido, Cotone, Lana, Sport, Sintetico |
| Ciclo | 238 min |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Quantità programmi di asciugatura | 14 |
| Funzione antipiega | Sì |
| Ciclo antipiega | 60 min |
| Rotazione alternata | No |
| Mezzo carico | Sì |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso del mezzo refrigerante | 110 g |
| Extra asciutto | Sì |
| Ergonomia | |
| Partenza differita | Sì |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Luce interna cestello | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Allarme | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 1,5 cm |
| Pulsante on/off | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Consumo energetico | 2,11 kWh |
| Consumo energetico annuo | 259 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico/Gas |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 625 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,15 W |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 648 mm |
| Larghezza | 598 mm |
| Altezza | 842 mm |
| Peso | 50,2 kg |
| Profondità con porta aperta | 109,6 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 630 mm |
| Profondità imballo | 670 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell’imballo | 51,1 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, VDE |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 55 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67 × 63 × 89 cm |
| Brand | BOSCH |
| Marca | BOSCH |
| Capacità di asciugatura | 9 KG |
| Classe Energetica | |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Altezza | 85 |
| Colore | BIANCO |
| Larghezza | 60 |
| Profondità | 64,8 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.